понедельник, 18 января 2016 г.

Японские технологии для бизнеса от Brother

В современных офисах ежедневно возникает потребность в печати документов - брошюр, листовок, графиков, иллюстраций и многого другого. Поэтому появление новых, более эффективных технологий является критически важным преимуществам для многих компаний. В этом свете интересными представляются новые разработки японской компании Brother, которая недавно представила новые продукты, ориентированные на решение задач бизнеса.


Выгодные технологии
С технической точки зрения существует несколько способов сделать устройства печати более привлекательными для бизнеса. Первый и очевидный – совместить в одном корпусе принтер, сканер и копир. Второй – снизить стоимость устройства, третий – более эффективно использовать расходные материалы, уменьшив стоимость владения и четвертый – сделать МФУ более компактным, чтобы оно гармонично вписывалось в офисное пространство. Для достижения этих целей производители разрабатывают все новые и новые решения и японская компания Brother, надо сказать, выделяется на фоне других производителей стандартных решений действительно инновационным подходом к конструированию своих продуктов. Один из примеров – использование в струйном МФУ Brother MFC-J2510 альбомной ориентацию листов в лотке подачи. Это позволяет уменьшить габариты устройства, а также открывает возможность для печати в формате А3.

Что касается технологий экономичной печати, то в новых МФУ японского производителя из линейки Business Smart применяется технология Ink Benefit, которая обеспечивает снижение стоимости отпечатка до двух раз по сравнению с предыдущими моделями печатающих устройств. Это достигается за счет трех улучшений:

- Оптимизации химической формулы чернил, что делает их доступнее в производстве;

- Повышения емкости картриджей для эффекта «оптовой закупки» чернил;

- Обновление печатающей головки.

На последнем пункте нам хотелось бы остановиться подробнее, так как обновление печатающей головки позволило производителю оптимизировать сам процесс печати. Более крупная головка с 1680 соплами делает возможной печать более мелкими каплями, снижая расходование чернил, особенно при быстрой и черновой печати. Увеличенная площадь поверхности с дюзами, из которых выбрызгиваются микроскопические дозы красителя, открыло возможность для повышения скорости печати, которая составляет теперь 20 изображений в минуту при черно-белой и 18 изображений в минуту при цветной печати. Таким образом, скорость повысилась на 82% по сравнению с предыдущей серией.

Также секрет кроется и в принципе работы самой головки: использование пьезоэлектрической печати в струйных МФУ Brother обеспечивает возможность создания максимально четких и насыщенных отпечатков: в отличие от термоструйной печати не происходит перегрева чернил, капли получаются более ровными, а место их «посадки» на бумагу – более предсказуемым. Благодаря этому достигается разрешение в 1200х6000 точек на дюйм.

Уникальные технологии
Однако японская компания выпускает не только струйные МФУ – в ассортименте Brother имеются различные виды современных печатающих устройств: струйные, лазерные, светодиодные и термические. Для любых устройств Brother, даже бюджетных, характерно наличие прямого тракта подачи бумаги, что позволяет использовать бумагу и другие носители большей плотности для решения офисных задач. Большая часть моделей изначально комплектуется модулем двусторонней печати, который обеспечивает возможность экономии бумаги и рабочего времени пользователей при печати многостраничных документов. Кстати, режим экономии доступен и на лазерных и на струйных принтерах и МФУ Brother – при той же детализации вы можете получить вдвое больше отпечатков, но не столь насыщенных.

Впрочем, несмотря на наличие интересных особенностей во всех линейках, нам хотелось бы обратить внимание на уникальные модели. Так, следует отметить BrotherHL-S7000DN – струйный принтер со скоростью печати до 100 страниц в минуту. В отличие от других принтеров данного класса, эта модель обладает статичной печатающей головкой, ширина которой совпадает с шириной листа А4. Таким образом, принтер одновременно наносит чернила по всей странице, просто протягивая ее через печатающий механизм.

Среди лазерных устройств Brother также имеются интересные особенности, в частности – наличие раздельного барабана и тонера. Такое свойство характерно для высокопроизводительных индустриальных принтеров и МФУ, а в технике Brother применяется даже в моделях начального уровня, позволяя владельцам экономить дополнительные средства.

Дополнительное удобство
Современные многофункциональные устройства отличаются также расширенными возможностями по работе с информацией. Если продолжить разговор о решениях японской компании Brother, в линейке новых устройств Business Smart доступна возможность подключения компьютеров по беспроводной сети, во-вторых, имеется интерфейс для печати с портативных устройств Apple, Android, Symbian, Windows и Blackberry. Но и, наконец, производитель реализовал поддержку популярных облачных сервисов, делая возможной печать документов прямо из Интернета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Facebook